Диагностика в Хеликс

Диагностика в Хеликс
Срок проведени¤: 01.07.2015 - 31.12.2015

Сеть "Лабораторная служба Хеликс" предлагает инновационный способ диагностики печени без биопсии.

Долгое время считалось, что биопсия – самый достоверный способ узнать степень разрушения печени при фиброзе.
Ситуация изменилась, когда появились Фибро/АктиТест и ФиброМакс – лабораторные анализы для диагностики заболеваний печени. То, что раньше можно было узнать только с помощью биопсии, теперь доступно без хирургического вмешательства. Обычный анализ крови расскажет о стадии фиброза и других изменениях тканей печени.
Биопсия печени – это взятие клеток органа для исследования. Проба берется специальной иглой через кожу пациента с одного локального участка печени, что не может гарантировать стопроцентной достоверности результата, т.к. исследуется всего один участок.
Процедура достаточно сложная, проводится врачом в стационаре и имеет много противопоказаний.
Выявить патологические процессы, происходящие в печени человека, может не только биопсия. Не так давно были разработаны алгоритмы для расчета тех значений, которые раньше определялись исключительно биопсией. Вместо того чтобы ложиться в стационар и делать сложную диагностическую операцию, достаточно сдать анализ крови. Собранные данные о ее биохимическом составе используются для проведения расчетов по специальному алгоритму. В результате точно определяется состояние тканей печени.
Такие тесты официально рекомендованы к использованию в качестве аналога биопсии органами здравоохранения ряда европейских стран. Преимущества очевидны: они не требуют хирургического вмешательства в организм, не имеют противопоказаний, дают интегральную оценку состояния всего органа, а не отдельного его участка.

Лабораторная служба Хеликс – одна из немногих медицинских лабораторий в России, которая обладает правом на проведение таких тестов и предлагает на них специальные цены.

Фибро/АктиТест
В комплекс Фибро/АктиТест входят исследования крови, результаты которых обрабатываются с помощью алгоритма, разработанного французской компанией BioPredictive. Результаты расчета позволяют оценить стадию фиброза и некровоспалительной активности в ткани печени.
Фибро/АктиТест применяется при следующих заболеваниях:
- Хронический гепатит С
- Хронический гепатит В
- Хронический гепатит С или В с коинфекцией ВИЧ
- Алкогольные заболевания печени
- Стеатоз и неалкогольный стеатогепатит
Полученные результаты сопоставляются со стадиями фиброза и некровоспалительной активности по шкале METAVIR.

Фибромакс
В комплекс ФиброМакс к исследованиям, входящим в Фибро/АктиТест, добавлено еще несколько биохимических анализов. ФиброМакс дает оценку состояния печени по следующим параметрам:
- Стадия фиброза
- Степень некровоспалительной реакции
- Степень стеатоза
- Стадия неалкогольного стеатогепатита
- Степень алкогольного повреждения печени

ФиброМакс выполняется при тех же состояниях, что и Фибро/АктиТест. Помимо этого, ФиброМакс рекомендован для проверки состояния печени у пациентов с нарушениями обмена веществ:
- Сахарный диабет
- Избыточная масса тела
- Повышенный уровень холестерина
- Повышенный уровень триглицеридов
- Другие виды нарушений обмена липидов

Получить дополнительную информацию или проконсультироваться по услугам Лабораторной службы Хеликс можно по телефону Единой справочной: +7 (800) 700-03-03 или на официальном сайте www.helix.ru

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...

Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках

Текущие акции
Посмотреть все акции